Защита докторской диссертации по специальности Региональная и отраслевая экономика

28 марта состоялась защита докторской диссертации тему «Развитие федеративной экономики и экономики регионов в пространственно неоднородных системах» доцента Коротиной Н.Ю. Научным консультантом данного исследования выступила д.э.н., профессор кафедры ЭТГМУ Данилова Ирина Валентиновна.

Диссертационный совет отметил высокую научно-практическую значимость и актуальность исследования экономики регионов в структуре большой федеративной экономики, системный подход к разработке алгоритма корректировки институтов регулирующего воздействия, направленного на оптимизацию экономического регулирования пространственного развития за счет формирования промышленных кластеров, особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития.

Желаем дальнейших научных достижений и творческих успехов!