Студенты кафедры участники межконфессионального городского диалога

28 марта студенты третьего курса, обучающиеся по направлению ГМУ приняли участие во встрече с лидерами религиозных объединений города Челябинска, организуемой Администрацией города.

Встреча, обозначенная как «Молодое поколение – будущее России!» была посвящена рассмотрению вопросов ценностных ориентиров молодежи в современных условиях.

Спикерами мероприятия стали секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков, и Ринат Раев – российский религиозный и общественный деятель, председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей.

Представители религиозных организаций уделили особое внимание  вопросам консолидации общества вокруг традиционных ценностей человечества, отметили позитивный вклад религиозных объединений в обеспечение согласия и мира в современном обществе, особо подчеркнули важность уважения национальных чувств и образа жизни любого народа, недопустимость использования религиозных чувств для разжигания межэтнических конфликтов.