Студенты кафедры на РЭФ-2023

Студенты, обучающиеся по направлению ГМУ, посетили Русский экономический форум, который прошел в Челябинске с 9 по 11 ноября 2023 года. Тематика форума посвящена вопросам экономического развития, использованию собственного ресурсного и технологического потенциала регионов в целях обеспечения конкурентоспособности российской экономики.

В рамках форума проведено более тридцати дискуссионных площадок, объединивших представителей власти, бизнеса, общественности, научной и образовательной среды в стремлении обеспечить успешное будущее страны, ее суверенную экономику.

Широкий интерес общественности вызвали такие панельные дискуссии как: Южный Урал – территория возможностей; Развитие конкуренции в Челябинской области; Взаимодействие бизнеса и ресурсоснабжающих организаций; Снижение административного давления на бизнес; Поддержка промышленности – комплексный подход; Социальная справедливость и экономический рост; Стратегии и тактики технологического обновления российской экономики, роль науки и образования; Технологический суверенитет - фундамент для страны и личностной карьеры.

Панельная дискуссия «Технологический суверенитет - фундамент для страны и личностной карьеры» собрала участников для обсуждения мер по опережающему развития страны на основе нового технологического уклада с использованием государственных институтов и эффективных механизмов управления.

Спикеры дискуссионной площадки, обращаясь непосредственно к студентам-слушателям, подчеркнули важность непрерывного профессионального роста каждого специалиста, творческой инициативы как условия обеспечения стабильного будущего.