Конкурс «Профессиональный Олимп» 2023

26 октября 2023 года состоялся студенческий конкурс «Профессиональный Олимп», в котором приняли участие студенты третьего и четвертого курса направления «Государственное и муниципальное управление». В этом году участники конкурса осуществляли аналитический обзор по теме «Транспортная инфраструктура России: приоритеты и решения».

Выступления по результатам исследования охватывали широкий круг вопросов: анализ современного состояния транспортной инфраструктуры железнодорожного, морского, автомобильного транспорта, факторы и условия, влияющие на эффективность и устойчивость функционирования транспортной инфраструктуры, определение мер государственной поддержки транспортного комплекса и спроса на его услуги, структурной трансформации, переориентации грузовых потоков и выстраивание новой маршрутной сети. Среди ключевых рисков устойчивого функционирования транспортной системы, участники отметили колебания конъюнктуры на мировых товарных рынках: колебания цен на основные экспортируемые сырьевые ресурсы приводят к сдерживанию финансирования модернизации транспортной инфраструктуры. Особое внимание привлекли предложения участников по повышению эффективности применения инструментов реализации государственной политики в условиях сложившихся ограничений.

Итоги конкурса:

1 место ЭУ-434. Шагретдинов Артур, Ахметбеков Кирилл, Иванов Анатолий.

2 место ЭУ-359. Бредченко Роман, Лукьянов Владимир, Павлов Антон.

3 место ЭУ-359.  Мошкина Дарья, Шевчук Василиса, Хайдукова Карина.

Поздравляем всех участников и желаем новых творческих достижений!