Студенты кафедры - призеры выставки-конференции НТТРС-2023

С 22 по 29 мая в ЮУрГУ проходила ежегодная выставка-конференция научно-технических и творческих работ студентов. Направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» было представлено творческой работой студентов группы ЭУ-138.

Студенты Маркина Валентина, Миронов Михаил, Геворгян Кристина и Батарша Илья представили проект под названием «Углеродный след: возможности минимизации на основе изменения паттернов экологического поведения» и заняли третье место в вузе в номинации «Лучший выставочный экспонат».

Участники проекта особо отметили, что для уменьшения совокупного карбонового следа принимаются экологические программы, поощряется и мотивируется энергосберегающее производство, меняется философия потребления. По мнению исследователей, введение налога на выбросы парниковых газов, позволит эффективнее решать проблему загрязнения окружающей среды.

Желаем победителям новых творческих достижений!