УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Преподаватель кафедры стал победителем чемпионата России по легкой атлетике

Доцент кафедры Никифоров Сергей Алексеевич стал победителем и призером Всероссийских соревнований "Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении", проходивших в г. Пенза.

За два дня соревнований на легкоатлетические дорожки и в сектора вышло более 300 атлетов из 50 регионов страны, чтобы побороться за золотые медали в различных возрастных категориях от 35 до до 89 лет.

Участники показали свои силы в беге на дистанциях 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в спортивной ходьбе на 3000 и 5000 метров, в беге с барьерами, эстафете, прыжках в длину, высоту и в других дисциплинах.

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации победу одержала команда Москвы, набрав 2542.24 очка. На втором месте представители Челябинской области – спортивный клуб «Челмастерс» с суммарным количеством очков 2438.19. Поздравляем Сергея Алексеевича с победой!