Результаты заключительного этапа олимпиады «Прометей» по экономике

22 декабря 2022 г. состоялся заключительный тур Олимпиады «Прометей» по предмету «Экономика» среди студентов университета разных направлений подготовки очной формы обучения.

Организатором олимпиады выступила кафедра «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» ВШЭУ. Олимпиада проводилась в два тура в дистанционном режиме.

В отборочном туре приняли участие 260 студентов Политехнического института, Высшей школы электроники и компьютерных наук, филиалов г. Миасс, г. Нижневартовск, в заключительном – 27 студентов. Заключительный тур олимпиады включал задачи по микроэкономике и макроэкономике, а также анализ реальных экономических ситуаций. По решению жюри победителями и призерами стали:

Первое место:

Караев Михаил, КЭ-301 (преподаватель Л.Б. Кабытова)

Майборода Денис, П-358 (преподаватель Т.С. Сурова)

Второе место:

Пересыпкин Александр, КЭ-316 (преподаватель М.В. Никифорова)

Лазарев Иван, КЭ-301 (преподаватель Л.Б. Кабытова)

Касанов Михаил, КЭ-316 (преподаватель М.В. Никифорова)

Третье место:

Арсланова Венера, КЭ-307 (преподаватель Л.Б. Кабытова)

Баландин Кирилл, КЭ-307 (преподаватель Л.Б. Кабытова)

Погудин Иван, П-351 (преподаватель Т.С. Сурова)

Поздравляем с победой и желаем успехов в учебе и творческих исследованиях!

Благодарим преподавателей кафедры ЭТГМУ Резепина А.В., Сигатову Н.А., Кабытову Л.Б., Никифорову М.В., Сурову Т.С., Шилоносову Н.В., Мешкову Т.Е., Коврижкину Л.Н., Колмакову Е.М., Меркулова С.А. за подготовку студентов и организацию олимпиады!