Итоги работы секции Актуальные проблемы ГМУ

18 апреля 2022 состоялась студенческая научная конференция по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В рамках мероприятия с докладами выступили студенты 4 курса бакалавриата (группы ЭУ-441 и ЭУ-454). В работе секции также приняли участие студенты первого курса (ЭУ-159).

Тематика докладов охватывала широкий спектр вопросов в сфере государственного и муниципального управления: от совершенствования направлений социальной и молодежной политики регионов до анализа практики закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд и управления муниципальным имуществом.

Комиссия высоко оценила актуальность выбранных направлений исследований, глубину анализа и предложенные проекты по совершенствованию государственного менеджмента всех представленных докладов. При этом наибольший интерес вызвали следующие доклады:

«Управление развитием информационно-коммуникативной инфраструктуры субъекта РФ» Чаркин И.Д. (ЭУ-454);

«Государственная молодёжная политика региона (на примере Челябинской области)» Турбабина А.О. (ЭУ-454).

Мы благодарим всех участников конференции за проявленный интерес и желаем дальнейших успехов в науке!