Итоги Конкурса "ПрофОлимп" 2021_2022

27 октября 2021 года в дистанционном формате состоялся конкурс «Профессиональный Олимп», в котором приняли участие студены четвертого и третьего курсов по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». В рамках общей темы конкурса «Компаративистика социальных программ развитых и развивающихся стран: прикладной опыт для России» студенты проявили особый интерес к проблемам управления отходами и направлениям развития сферы высшего образования в странах мира. Объектом анализа в презентационных материалах конкурсантов была современная практика таких стран как Германия, Австралия, Канада; Франция, Швеция, Норвегия, Финляндия. Все участники проявили большой интерес к темам выступлений, активно задавали вопросы, высказывали свою точку зрения, генерировали новые идеи по обеспечению эффективности действующих систем управления в социальной сфере.

Распределение призовых мест по итогам конкурса:

Первое место:

Группа ЭУ-441. Гоголев Никита, Маметжакыпов Нурастан, Пилипенко Екатерина, Турбабина Анастасия. Тема: Анализ программ управления охраной окружающей среды в зарубежных странах.

Первое место:

Группа ЭУ-319. Владимиров Александр, Килевой Леонид, Мирзаев Айхан. Тема. Мировой опыт реализации программ управления отходами.

Второе место:

Группа ЭУ -454. Каныбеков Байтик, Суетина Дарья. Тема: Развитие новых форм высшего образования Канады и США в условиях введения электронного обучения.

Желаем всем участникам дальнейших творческих достижений и достойных побед!