Студенты кафедры ЭТГМУ на конференции «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления»

27 мая в Учебно-методическом центре кафедры состоялось заседании секции «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления» 74-ой студенческой конференции ЮУрГУ.

В конференции приняло участие 10 студентов 4-го курса, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление». Будущие выпускники выступили с докладами на различную тематику: от проблем и перспектив развития контрактной системы в сфере государственных закупок до развития информационных технологий в практике государственного и муниципального менеджмента.

Члены жюри положительно оценили качество подготовленных презентаций, новизну и актуальность представленного материала, а также умение студентов держаться на публике и отвечать на самые неожиданные вопросы на этапе обсуждения докладов.

В качестве наиболее интересных докладов были отмечены следующие:

• «Направления совершенствования контрольной работы в органах местного самоуправления» (докладчик Андреева А.А.. (ЭУ-417), научный руководитель – к.э.н. Козина М.В.);
  • «Механизм управления формированием комфортной городской среды» (докладчик Ермакова Е.Е. (ЭУ-417), научный руководитель – к.э.н. Лапо А.С.).

Победители и участники награждены дипломами.

Коллектив кафедры благодарит докладчиков и их руководителей за проявленный интерес и желает дальнейших научных и творческих успехов!

Отдельная благодарность руководителю секции к.э.н. доц. Козиной М.В., ученому секретарю секции – к.э.н. Лапо А.С., членам жюри: заведующему кафедрой д.э.н. проф. Антонюк В.С., к.э.н. Сигатовой Н.А., к.э.н. Амировой Т.Ф., ст. преподавателю Кремер Д.В.