Студенты обсуждают проблемы антиэтики

4 марта состоялся Круглый стол на тему «Коррупция как антиэтическое явление». В круглом столе приняли участие студенты групп: ЭУ-317, ЭУ-453 и 454 направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Студенты обсуждали природу возникновения и формы проявления антиэтических  явлений в экономической сфере. Основные докладчики круглого стола Волкова Ксения и Шапенков Александр (ЭУ-317) инициировали активное осуждение проблем реализации  возможных мер противодействия антиэтическим отношениям.

На круглый стол были приглашены представители Челябинской областной библиотеки для молодежи: Шайдуров А.А., Попова З.В., Гребенщикова А.С., которые рассказали о социально-психологических предпосылках и факторах коррупции, нашедших отражение в отечественной литературе; привели примеры коррупционных скандалов, вызвавших принятие антикоррупционных программ.

Благодарность за проведение данного мероприятия выражается кураторам академических групп: Макаровой Т.Д., Коврижкиной Л.Н. и Кремер Д.В.