Итоги конкурсов "Экономические Решения и Инициативы" и " Вектор развития ГМУ"

27 ноября студенты, обучающиеся по направлениям "Экономика" и "Государственное и муниципальное управление" на базе кафедры экономической теории, мировой и региональной экономики, приняли участие в традиционном кафедральном конкурсе по следующим номинациям:

"Экономические решения и инициативы";

"Вектор развития государственного и муниципального управления".

С приветственным словом и пожеланием успехов в состязаниях к участникам обратились заместитель председателя Комитета Экономики Администрации г. Челябинска Гильманшин Фанис Карамутдинович и зав. кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики д.э.н., профессор Валентина Сергеевна Антонюк.

Будущие экономисты, обучающиеся сегодня на 1 и 2 курсах, представили обзор экономики и аналитический прогноз развития наиболее динамично развивающихся стран Азиатско-Тихоокеанского региона, проанализировали возможности укрепления стратегического партнерства с Россией.

Студенты-экономисты старших курсов выступили в роли экспертов по вопросу обеспечения конкурентоспособности российского бизнеса в  современных условиях, предложив, в частности, ряд мероприятий по улучшению инвестиционного климата в РФ.

Будущие специалисты в сфере государственного управления представили свое видение ключевых векторов развития системы государственного и муниципального управления, а также приняли участие в мини-викторине на знание дисциплин образовательной программы.

Победителями конкурса «Экономические решения и инициативы»

среди студентов 1-2 курсов  стали:

1 место - Долгих Вячеслав (ЭиУ-124)

2 место - Новиков Владислав (ЭиУ-124)

3 место - Кошкарев Николай и Соколовская Евгения  (ЭиУ-283)

Победителями конкурса «Экономические решения и инициативы»

среди студентов 3-4 курсов  стали:

1 место - Казека Анастасия, Горбунова Ксения  (ЭиУ-326)

2 место - Медведев Евгений, Гончарова Анна (ЭиУ-450)

3 место - Малкарова Мадина, Закирова Алина (ЭиУ-450)

В конкурсе «Вектор развития государственного и муниципального управления»

призовые места заняли:

1 место - Мухомедьярова Динара, Южалин Олег (ЭиУ-334) и Белицкая Арина, Бурносова Елена, Васильева Мария, Коптяев Евгений (ЭиУ-297)

2 место - Прокопенко Светлана, Кононов Евгений, Серпков Олег, Прохоровская Татьяна (ЭиУ-455) и Краснопёров Владимир, Пищик Анастасия, Шестаков Дмитрий, Шумкова Анастасия (ЭиУ-298)

3 место - Поликарпова Лариса, Билецкая Анастасия, Рябова Екатерина, Шульгина Александра (ЭиУ-455) и Бобков Леонид, Кузнецов Виталий (ЭиУ-238)

Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.

Коллектив кафедры благодарит всех за участие в работе конкурса.