Всероссийская студенческая олимпиада по специальности "Таможенное дело"

17 ноября на базе ФГБОУ ВПО "ЮУрГУ" (НИУ) прошел первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Таможенное дело", организатором проведения которого выступила кафедра экономической теории, мировой и региональной экономики.

С приветственным словом и пожеланием успехов в состязаниях к участникам обратилась зав. кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики д.э.н., профессор Валентина Сергеевна Антонюк.

В олимпиаде приняло участие более 40 студентов 3, 4 и 5-х курсов, обучающиеся по специальности "Таможенное дело".

Участники олимпиады соревновались в выполнении теоретических и практических заданий, в том числе студентам предлагалось пройти тестирование на знание дисциплин образовательной программы по специальности, проверить свою эрудицию при ответе на вопросы об истории таможенного дела, решить ситуационные задачи, а также заполнить таможенную декларацию на товары с использованием программного обеспечения компании Альта-Софт.

Олимпиада проводилась в виде состязания студентов в личном и командном первенствах.

Победителями в личном первенстве стали:

1 место - Шевцова Екатерина Алексеевна (ЭиУ-563)

2 место - Кутлумбитова Юлия Фларитовна (ЭиУ-448)

3 место - Мурыгина Елена Николаевна (ЭиУ-448)

В командном первенстве призовые места заняли:

1 место - команда группы ЭиУ-563 (Шевцова Е.А., Плотникова О.Д., Михалева А.В.)

2 место - команды групп ЭиУ-448 (Кутлумбитова Ю.Ф., Орлов А.А., Корницкий П.Н.) и ЭиУ-449 (Казаков В.Ю., Кайраманян Р.О., Вотинова В.Е.)

3 место - команда группы ЭиУ-448 (Мурыгина Е.Н., Медведева А.М., Матюшин М.М.)

Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.

Благодарим всех участников Олимпиады и желаем успехов в дальнейшем профессиональной деятельности.