Конкурс "Путь к Таможенному Олимпу"

27 октября состоялся  конкурс «Путь к Таможенному Олимпу», организатором которого выступила кафедра экономической теории, мировой и региональной экономики. В конкурсе приняло участие более 300 студентов, обучающихся на факультете экономики и управления по специальности "Таможенное дело".

С приветственным словом выступил проректор Южно-Уральского государственного университета  А.А. Радионов. Андрей Александрович пожелал успеха участникам и поздравил присутствовавших на конкурсе в качестве членов жюри специалистов таможенной службы с профессиональным праздником - днем российского таможенника.

В конкурсной программе участвовало 12 команд будущих таможенников. Конкурсанты выступали с презентацией по актуальным вопросам таможенного дела в стране и за рубежом, а также участвовали в мини-викторине. Все участники продемонстрировали достойные познания в таможенной сфере, умение  ярко, вдохновенно отстаивать свою позицию, находить смелые неординарные решения поставленных задач.

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей и участников Конкурса «Путь к Таможенному Олимпу» специальными Призами и Почетными грамотами.

Команды победители и их представители в Конкурсе «Путь к Таможенному Олимпу»:

1 место 2 место 3 место
ЭиУ-563 гр.