КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Студенты-таможенники в числе лучших на Всеросийской Олимпиаде

23 и 24 апреля в Москве команда студентов-таможенников кафедры Экономической теории, мировой и региональной экономики приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности "Таможенное дело".

За честь университета боролись студенты группы ЭиУ- 525 Виктория Воробьева, Анна Гордиенко и группы ЭиУ-524 Ксения Гребеля; руководитель команды - преподаватель кафедры Экономической теории, мировой и региональной экономики, полковник таможенной службы Н.В. Сумина.

Олимпиада проходила в Российской таможенной академии, за призовые места боролись 77 участников. Олимпиадные задания состояли из кейсов по экономике, праву и истории таможенного дела и заполнения таможенной декларации на английском языке.

Команда ЮУрГУ заняла третье призовое место после команд из Российской таможенной академии и Белоруссии; студенты получили дипломы, почетные грамоты и подарки.

Студентам также была организована экскурсия в музеи Московского кремля, алмазный фонд России, храм Христа спасителя; команда студентов-таможенников совершила прогулку по Александровскому парку, зоопарку, посмотрела на сцене МХАТ знаменитую пьесу У. Шекспира "Гамлет".