Международная научно-практическая конференция по ГМУ-2023

24 ноября 2023 года состоялась II Международная научно-практическая конференция «Государственное и муниципальное управление: вызовы и приоритеты», организуемая кафедрой ЭТГМУ.

В работе конференции участвовали преподаватели, студенты, представители органов государственной и муниципальной власти.

В докладах участников затрагивался широкий круг проблем по обеспечению эффективного управления социально-экономическим развитием регионов.

Активное обсуждение вызвали, представленные на конференции, результаты исследований по вопросам функционирования монопрофильных регионов, объектов промышленной, технологической инфраструктуры, реализуемых в рамках промышленной политики; анализу экономических, организационных мер, направленных на развитие индустриального потенциала регионов, разработке критериев селективной поддержки и выбору соответствующих форм и инструментов государственной поддержки отраслевых приоритетов.

Существенное внимание также было уделено анализу состояния сложившейся практики поддержания экологических стандартов в рамках задач достижения устойчивого экономического роста территорий, бюджетной политики в условиях санкционных ограничений и посткризисного восстановления экономики.

Благодарим всех участников и надеемся на продолжение творческого сотрудничества!