КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Встреча студентов с депутатом Госдумы РФ

30 марта состоялась встреча студентов кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павловым Владимиром Викторовичем.

Встреча студентов, обучающихся по направлению подготовки  "Государственное и муниципальное управление" и преподавателей кафедры ЭТГМУ  с представителем Челябинской области в Государственной Думе VIII созыва была проведена в рамках Ассамблеи работодателей - масштабного проекта ЮУрГУ по развитию коллаборации между представителями частного и государственного секторов и вузом. 
Свое выступление Владимир Викторович начал с рассказа о работе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, осуществляемой, на основании Конституции РФ, на профессиональной постоянной основе, о правах и обязанностях парламентариев, их компетенциях и полномочиях. 
Общение с действующим депутатом Государственной Думы VIII созыва позволило студентам не только углубить теоретические знания о работе представительных органов власти федерального уровня, но и понять, каким образом можно строить успешную карьеру в политике и на государственной службе.

Особое внимание Владимир Викторович в ходе выступления уделил тем ключевым компетенциям и навыкам, которыми должен обладать современный специалист, вне зависимости от того, будет ли он после окончания университета заниматься бизнесом, работать на государственной службе или станет политиком.

"Мы живем в постоянном потоке самой разной информации, при этом конкурируя между собой. Для того, чтобы быть интересным, быть востребованным, нужно быть эрудированным и уметь быстро переключаться, реагировать даже в стрессовых ситуациях. Крайне важно уметь донести свои взгляды до собеседника. Это залог успеха! Именно так вы найдете работу мечты и реализуете себя!" -  Павлов В.В. депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Большой блок программы мероприятия был посвящён ответам на вопросы студентов.
Ребята интересовались процессом и результатами работы Владимира Викторовича как члена Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле над законопроектами, поступающими в Государственную Думу, большой интерес вызвал закон о федеральном бюджете. Студенты направления открыто задавали вопросы о перспективах развития российской экономики в условиях СВО и санкций со стороны зарубежных стран, спрашивали о личных убеждениях. Дискуссия получилась очень открытой и интересной. 

Выражаем огромную признательность Владимиру Викторовичу за то, что принял приглашение кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления к участию в проекте Ассамблея работодателей! 
Уверены в дальнейшем сотрудничестве!