КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Студенты ГМУ на встрече с депутатом Государственной Думы РФ

16 декабря состоялась встреча студентов, обучающихся по направлению государственное и муниципальное управление, с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Максимом Алексеевичем Гулиным.

Общение с действующим депутатом Государственной Думы VIII созыва позволило студентам углубить свои знания о работе представительных органов власти федерального уровня и организации законодательного процесса в РФ, узнать специфику реализации права законодательной инициативы.

Гость встречи особое внимание уделил вопросам развития образования, влияния формируемых социальных и профессиональных компетенций у студенчества на качество управленческих решений, динамизм интеграции исследовательского потенциала молодежи с реализуемыми государственными и муниципальными проектами.

Выступление депутата сопровождалось оживленной дискуссией среди слушателей. Студент третьего курса Артур Шаггретдинов затронул тему грантовой поддержки молодежи, участия в конкурсах и мероприятиях, направленных на реализацию творческих способностей студентов. Максим Алексеевич подчеркнул, что задача государства состоит, в частности в том, чтобы инициировать и поддерживать активность молодежи, и что сегодня государством предлагаются различные формы и инструменты поддержки молодых исследователей.

В конце встречи студенты поблагодарили гостя и пожелали успехов в решении актуальных проблем.