Государственные служащие изучают нормы делового этикета

Для государственных служащих в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области доцент кафедры ЭТГМУ Макарова Т.Д. провела занятие по вопросам делового этикета на государственной службе.

В ходе занятия был рассмотрен широкий круг вопросов от правил культуры поведения и поддержания благоприятного морально-психологического климата до организации рабочего места и внешнего вида гражданских служащих. Правила и принципы общения, принятые в деловой сфере, навыки коммуникации важны профессионалу в любой сфере. Корректное поведение поможет эффективнее работать в команде, построить доверительные отношения с контрагентами, повысить продуктивность и избежать конфликтов.

Особое внимание было уделено вопросам делового общения при оказании государственных услуг и роли коммуникативной культуры в создании положительного отношения к работе органов власти.