Конкурс Профессиональный Олимп 2022_2023

6 октября 2022 года состоялся студенческий конкурс «Профессиональный Олимп», в котором приняли участие студенты третьего и четвертого курса направления «Государственное и муниципальное управление». В этом году участники конкурса осуществляли аналитический обзор по теме «Государственное регулирование промышленности и импортозамещения в условиях внешнеторговых ограничений». В рамках общей темы студенты имели широкую возможность сосредоточится на конкретных сферах деятельности национальной экономики, выявить действующие механизмы государственной поддержки отраслей, определить основные проблемы развития конкурентоспособности секторов экономики, предложить корректирующие меры и эффективные инструменты реализации государственной политики в условиях сложившихся ограничений.

По результатам выступлений трех команд, места распределились следующим образом:

Первое место.

Группа ЭУ-344. Ахметбеков Кирилл, Ишмаметьев Артем, Калугин Александр, Кабанцев Эдуард, Шагретдинов Артур. Тема. Государственная поддержка автомобилестроения.

Второе место.

Группа ЭУ-419. Гриндий Елена, Жданова Елизавета, Килевой Леонид, Кунаккильдина Карина, Мерзаев Айхан. Тема. Государственная поддержка производства лекарственных препаратов.

Третье место.

Группа ЭУ-419. Владимиров Александр, Назиров Руслан, Федоров Евгений, Шевнина Юлия, Юркина Анастасия. Тема. Программы кредитования индустриального сектора Фонда развития промышленности РФ.