КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Студент нашей кафедры представил свой стартап в Сколково

25–26 мая на площадке инновационного центра «Сколково» прошла Конференция «Rethinking Innovation. Государство, рынки и общество во времена потрясений».

Стартап-конференция для технологических предпринимателей Startup Village-22 – это площадка, на которой основатели стартапов встречаются с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей. В качестве спикеров в работе Конференции приняли участие заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, председатель Попечительского Совета Сколковского института науки и технологий Виктор Вексельберг и многие другие.

Участниками Startup Village-22 стали предприниматели и ученые из 20 стран. Российские технологические решения представили более 150 стартапов со всей страны, в том числе и Никита Платонов, студент группы ЭУ-319, обучающийся по направлению государственное и муниципальное управление. Никита представил на суд жюри свой стартап – платформу модульного образования Module, которая помогает создавать уникальную образовательную траекторию и получать те навыки, которые будут полезны пользователю. В планах нашего студента представление своего бизнес-проекта в Фонде содействия инновациям.

 Желаем успехов!