Студенты кафедры на публичных слушаньях по городскому бюджету

11 мая 2022 в помещении Челябинского Центра искусств «Театр + Кино» (кинотеатр им. А.С. Пушкина) состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2021 год. Сам отчет был опубликован на официальном сайте Челябинской городской Думы и доступен для изучения всеми желающими. С докладами выступили председатель комитета финансов Администрации города Челябинска Ирина Кузнецова, Заместитель Главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, заместитель Главы города Челябинска по строительству Владимир Шамне. Ключевым моментом исполнения бюджета стал его профицитный результат.

От ЮУрГУ в качестве эксперта в публичных слушаниях приняла участие доцент кафедры ЭТГМУ Вансович Э.Р. Присутствующие на публичных слушаниях студенты старших курсов по направлению ГМУ, познакомились с процедурой проведения слушаний и проблемами реализации бюджетной политики муниципального образования.