КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Экскурсия в центр «Мой Бизнес»

 

Студенты ВШЭУ под руководством доцента кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления, начальника управления экономической политики и предпринимательства аппарата Законодательного Собрания Савиной Светланы Владиславовны посетили государственный многофункциональный центр «Мой Бизнес».

Студентам, обучающимся на профильном направлении «Государственное и муниципальное управление», рассказали о способах оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятых, и особенностях выдачи кредитов и поручительства по кредитам, направлениях поддержки экспортеров и фермеров, мерах по инвестиционному сопровождению проектов развития.

Студенты смогли посетить коворкинг-центр, где предприниматели могут арендовать оборудованное рабочее место, комнату для переговоров.

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».