Результаты Олимпиады «Прометей» по экономике

23 декабря 2021 г. состоялся заключительный тур Олимпиады «Прометей» по предмету «Экономика» среди студентов очной формы обучения, которые не входят в экономическую группу и обучаются по программам бакалавриата и специалитета в университете и его филиалах.

Организатором олимпиады выступила кафедра «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» ВШЭУ. Олимпиада проводилась дистанционно в два тура через портал «Электронный ЮУрГУ».

В отборочном туре приняли участие 136 студентов Политехнического института, Высшей школы электроники и компьютерных наук, филиала г. Миасс, в заключительном – 22 студента. Заключительный тур олимпиады включал задачи по микроэкономике и макроэкономике, а также анализ реальных экономических ситуаций. По решению жюри победителями и призерами стали:

Первое место:

Тяжельников Николай, КЭ-304 (преподаватель Э.Р. Вансович)

Селезнев Дмитрий, КЭ-307 (преподаватель С.А. Меркулов)

Второе место:

Ефименко Сергей, КЭ-307 (преподаватель С.А. Меркулов)

Полукаров Дмитрий, КЭ-304 (преподаватель Э.Р. Вансович)

Третье место:

Полимова Полина, КЭ-312 (преподаватель Е.М. Колмакова)

Вычужанина Анастасия, КЭ-312 (преподаватель Е.М. Колмакова)

Геренштейн Роман, КЭ-301 (преподаватель Э.Р. Вансович)

Поздравляем с победой и желаем успехов в учебе и творческих исследованиях!

Благодарим преподавателей кафедры ЭТГМУ Резепина А.В., Сигатову Н.А., Вансович Э.Р., Колмакову Е.М., Меркулова С.А., Никифорову М.В., Шилоносову Н.В., Мешкову Т.Е. за подготовку студентов и организацию олимпиады!