КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Деловые контакты на Ассамблее работодателей

В рамках работы Ассамблеи работодателей перед студентами направления «Государственное и муниципальное управление» выступили представители Администрации Калининского района города Челябинска.

28 мая состоялась очередная встреча студентов кафедры ЭТГМУ с представителями потенциальных работодателей. На этот раз в качестве приглашённого специалиста перед студентами выступила заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района г. Челябинска Сахарнова Елена Юрьевна. 

Елена Юрьевна рассказала о специфике государственной и муниципальной службы, об основных задачах и функциях своего отдела, о проводимых программах и мероприятиях, реализации национальных проектов на муниципальном уровне. Особый интерес у студентов вызвал национальный проект «Жилье и городская среда». В рамках его реализации в настоящий момент осуществляется голосование по вопросам благоустройства территории районов города, в котором в он-лайн режиме смогли принять участие и студенты нашей кафедры. 

Коллектив кафедры выражает благодарность Елене Юрьевне и надеется на дальнейшее продуктивное сотрудничество по вопросам прохождения практики студентов и их дальнейшего трудоустройства.  Ответственный за проведение мероприятия- к.э.н. Лапо А.С.