КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Сотрудники кафедры на слушаниях об исполнении городского бюджета 2020

  

Публичные слушания об исполнении бюджета городского округа за 2020 год состоялись в Челябинске 11.05.2021. Участие в них приняли представители администрации города, депутаты городской Думы, специалисты и представители общественности. От ВШЭУ в работе приняла участие доцент кафедры ЭТГМУ Вансович Э. Р.

По информации председателя Комитета финансов города Челябинска Ирины Кузнецовой, исполнение бюджета в 2020 году осуществлялось в соответствие с утвержденным решением Совета депутатов, планы по основным целевым показателям были выполнены.

В ходе обсуждения проблем формирования и исполнения бюджета за прошедший год, особо подчеркивалась, что в условиях напряженной экономической ситуации была сохранена преемственность бюджетной политики по социальной направленности расходов, и кроме того, удалось реализовать дополнительные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Участники публичных слушаний отметили эффективность расходования бюджетных средств и одобрили отчет об исполнении бюджета города Челябинска за 2020 год. 25 мая 2021 года отчеты об исполнении бюджета будут рассмотрены депутатами на заседании городской Думы.