КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Студенты ГМУ в "Центре организации закупок Челябинской области"

13 апреля студенты 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» посетили Государственное казенное учреждение «Центр организации закупок Челябинской области». Данная организация осуществляет закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения аукционов и конкурсов в электронной форме по заявкам заказчиков.

Директор учреждения Павел Геннадьевич Подшивалов познакомил слушателей со спецификой работы центра и его структурой, преимуществами  централизации организации  закупок продукции на региональном уровне.

Студенты встретились со специалистами Отдела размещения и проведения закупок, а также Отдела централизованных закупок, познакомились с особенностями их работы и функционалом. Особый интерес у слушателей вызвало обсуждение вопроса, какими компетенциями должны обладать выпускники для работы в Центре. Кроме того, значительное внимание было уделено применяемым  информационно-коммуникационным технологиям Центра, работе электронных торговых площадок в сфере госзакупок и электронному документообороту.

Центр организации закупок стремится активно привлекать молодых специалистов и поддерживает идею дальнейшего расширения сотрудничества с кафедрой ЭТГМУ . 

Ответственные за организацию и проведение экскурсии преподаватели А.С. Лапо, Н.А. Сигатова.