КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Вечер встречи выпускников

16 декабря состоялся вечер встречи выпускников Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

С приветственной речью от кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления выступила доцент кафедры к.э.н. Н.А. Сигатова. Наталья Анатольевна рассказала о стратегическом взаимодействии с выпускниками, многие из которых сейчас являются ключевыми работодателями для студентов кафедры, об особенностях подготовки специалистов государственного и муниципального управления и возможностях непрерывного образования для тех, кто уже закончил обучение по направлениям подготовки высшего образования.

Своими впечатлениями об обучении на кафедре поделилась доцент кафедры ЭТГМУ А.С. Лапо (выпускница 2011 года). Анастасия Сергеевна рассказала про своих наставников, в число которых входят ведущие преподаватели ВШЭУ д.э.н., профессор Антонюк Валентина Сергеевна, д.э.н. профессор Данилова Ирина Валентиновна.

Молодое поколение выпускников ЭТГМУ представила Мухамедьярова Динара (выпускница 2019 года), которая в настоящий момент занимает должность консультанта отдела государственной поддержки промышленности Управления стратегического развития Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. Динара подчеркнула значимость научных мероприятий, конференций и конкурсов, в которых она участвовала, будучи студентом кафедры, в своем профессиональном становлении.

Коллектив кафедры благодарит всех выпускников за теплые слова в свой адрес и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Запись встречи, проведенной в онлайн режиме и уже собравшей более 400 просмотров, размещена по адресу https://www.youtube.com/watch?v=9siiiYi2uvw&feature=youtu.be