КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Студенты кафедры на IV Южно-Уральском гражданском форуме

Форум проходил в Челябинске 8-9 декабря 2020 года. В повестке дня форума в 2020 году были вопросы цифровой трансформации некоммерческого сектора.

Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области, с использованием гранта Фонда президентских грантов. Всего на форум зарегистрировался 481 человек. География участников –11 регионов России от Москвы до Приморья. 

На пленарной дискуссии «Роль цифровой трансформации в работе некоммерческого сектора экономики» с приветственным словом выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Самым популярным направлением среди участников стал трек «Цифровые технологии как инструмент работы с целевой аудиторией НКО», а самой просматриваемой лекцией - «Цифровая трансформация ТОС и актуальные вопросы развития ТОС в Челябинской области» Алексея Горячева, исполнительного директора ассоциации ТОС Челябинской области, который ранее выступал в ЮУрГУ перед студентами кафедры «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление».

Участники форума посещали лекции и мастер-классы, просматривали трансляции на ютуб-канале форума, вели диалог, присоединившись в ZOOM. В рамках форума также прошла питч-сессия взлетов и падений НКО в 2020 году, где участники смогли обменяться опытом внедрения цифровизации в свою деятельность, обсудили проблемы и сгенерировали пути их решения. Эксперты Форума – представители некоммерческого сектора экономики из Москвы, Перми, Тюмени, Новосибирска, Казани и других регионов.

Записи трансляций можно посмотреть в сообществе Форума в соцсети «Вконтакте» https://vk.com/civilforum2020 и на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCNEY97ppLoD27Q6skMNXrUw.

Наши студенты Екатерина Пилипенко, Никита Гоголев и Нурастан Маметжакыпов (ЭиУ-341) участвовали в форуме в качестве волонтёров, а Анастасия Турбабина (ЭиУ-341) – в качестве организатора.