КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Студенты кафедры – участники вебинара «Профстажировки 2.0»

12 ноября студенты 4 курса, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление» (ЭУ-417), а также преподаватели кафедры (Лапо А.С. и Погонин В.В.) приняли участие в онлайн-вебинаре проекта «Профстажировки 2.0» АНО «Россия - страна возможностей».

Участники подробно познакомились с платформой профстажировки.рф, на которой размещены кейсы от работодателей различных регионов, в результате успешного решения которых можно получить приглашение на стажировку.

Для студентов нашей кафедры особо значимым стало то, что в качестве работодателей, предлагающих широкий спектр направлений исследования в сфере государственного и муниципального управления (от кадровых технологий до создания индустриальных парков), большое количество федеральных и региональных органов государственной власти, а значит есть реальный шанс успешно применить полученные знания и профессиональные компетенции, сформированные в процессе обучения, на практике.

Для тех, кто не смог присутствовать на вебинаре, также есть возможность поучаствовать в решении кейсов! Для этого необходимо зарегистрироваться на портале и подать заявку до 30 ноября.

Желаем удачи!