КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Студенты кафедры – участники конференции в Опорном Тюменском Индустриальном Университете

Студенты кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Проблемы устойчивого развития в отраслевом и региональном аспекте», проводимой Институтом сервиса и отраслевого управления Тюменского Индустриального Университета.

На форуме научные работники, преподаватели вузов, руководители и специалисты предприятий реального сектора экономики и научных организаций, а также обучающиеся вузов из 15 городов России, Беларуси, Казахстана и Украины обсудили широкий круг вопросов по устойчивому развитию отраслей и регионов: от инновационной среды компании и цифровизации экономики до изменения транспортного трафика в период пандемии.

По результатам конкурса научно-исследовательских работ обучающихся, проводимого в рамках международной конференции в номинации «Лучшая магистерская диссертация» была отмечена работа на тему «Управление агломерационными процессами в регионе (на примере Челябинской области)» студента нашей кафедры – Мухомедьяровой Динары.

Коллектив кафедры выражает благодарность руководителю магистерской диссертации зав. кафедрой ЭТГМУ, д.э.н., профессору Антонюк Валентине Сергеевна за высокий профессиональный уровень подготовки магистра, а также к.э.н. доценту кафедры Лапо Анастасии Сергеевне за помощь в подготовке пакета документов для участия в конкурсе.

Поздравляем Динару и желаем дальнейших научных и карьерных успехов!