КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Историко-краеведческий квест «Шесть историй Заречья»

 

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели!

Приглашаем вас принять участие в историко-краеведческом квесте «Шесть историй Заречья», приуроченном к 50-летию Калининского района г. Челябинска!

В этом году Калининскому району исполняется 50 лет. Он самый крупный в Челябинске по численности населения, жилому и нежилому фонду. Как ни один другой, он словно сердце города граничит с четырьмя районами: на севере – с Металлургическим, на востоке – с Тракторозаводским, на севере и западе – с Курчатовским, на юге – с Центральным.

От Заречья XVIII века здесь остались старые храмы, от начала века ХХ – Красные казармы и байки про остров развлечений. От эпохи первых советских пятилеток – одна из электростанций ленинского плана ГОЭЛРО, а от брежневского «развитого социализма» – торговый центр и цирк.

Новое время – это ледовая арена «Трактор», высотки Тополиной аллеи, Театр Кукол.

Вас ждут шесть вопросов – интересных и не сильно сложных. Ответы на них вам помогут найти представители старшего поколения, знакомые краеведы и, конечно, книги!

С вопросами можно ознакомиться в группе Челябинской областной библиотеки для молодежи: https://vk.com/unbi74?w=wall-24597173_14167

Ответы принимаются до 20 октября по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма нужно указать «Шесть историй Заречья)»!

В письме не забудьте указать: ФИО, место учебы/работы, телефон

Итоги квеста будут объявлены 21 октября. Победителей квеста будут ждать призы!