КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Профилактика экстремизма и терроризма среди студентов университета

В рамках реализации программы «Профилактика экстремизма и терроризма среди студентов университета» на кафедре ЭТГМУ состоялись уроки мужества для студентов 1-4 курсов. На данное мероприятие был приглашен директор службы взрывобезопасности ООО «Урал-Вымпел» Гамов Игорь Александрович. В ходе проведенных лекций студенты узнали о правилах поведения в опасных ситуациях, связанных с террористической угрозой. Студентам наглядно продемонстрировали муляжи взрывных устройств, которые могут встретиться на территории города, замаскированные под совершенно обыденные вещи, такие как: мягкие игрушки, коробки и, даже, пачка купюр. Игорь Александрович рассказал о мерах предосторожности и действиях, которые необходимо предпринять, если вы вдруг столкнулись с взрывным устройством. Также приглашенный специалист рассказал о технических характеристиках взрывных устройств и способах их обезвреживания профессионалами.

Игорь Александрович рассказал истории из реальной работы в "Урал-Вымпел" и экстренных случаях, произошедших в городе Челябинске.

В конце занятия студенты могли задать все интересующие вопросы. Лекция произвела впечатление и заставила взглянуть на привычные вещи под совершенно другим углом.

За организацию мероприятия благодарим кураторов Макарову Татьяну Дмитриевну и Кремер Дарью Викторовну.