«Огонёк» у группы ЭУ-134

7 сентября 2020 года состоялся «огонёк» у группы ЭУ-134 кафедры «экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» со своими студентами-кураторами. Первокурсники встретились с начальником отдела по воспитательной работе Вирачевой Татьяной Васильевной. На данном мероприятии первокурсники рассказывали о себе, где учились, чем увлекаются и прочее. Также ребята с помощью студентов-кураторов выбрали актив группы: группорга, культорга, профорга, спорторга, трудорга и редактора. После этого студенты-кураторы провели веселые тренинги на сплочение группы. В тренинги входили игры «робот» и «плот». В тренинге «робот» первокурсники делятся по два человека, один из них «робот», а второй «программист». Задача программиста сделать так, чтобы «робот» выполнил поставленную задачу студентом-куратором без слов. Этот тренинг развивает доверие к напарнику и умение мыслить обширнее. В тренинге «плот» студенты всеми силами должны остаться внутри очерченной фигуры, в дальнейшем так называемого «плота». Данный тренинг развивает у первокурсников доверие друг к другу и умение слушать и слышать остальных. Студенты, которые только поступили на нашу кафедру, остались довольны. Таким образом группа стала дружнее, а команда сильнее. Куратор первого курса Макарова Т.Д.