Студенты кафедры – победители и призеры конкурса научных работ ВШЭУ

Подведены результаты заключительного тура конкурса научно-исследовательских работ студентов Высшей Школы Экономики и Управления ЮУрГУ 2019/2020 учебного года.

По итогам экспертной оценки актуальности тем исследовательских работ, их научной новизны, оригинальности поставленных задач, теоретической и практической значимости полученных результатов жюри конкурса рекомендовало признать победителем и наградить дипломом 1-ой степени студентку кафедры Мухомедьярову Динару Каюмовну (ЭУ-243). Исследование, проведенное Динарой на тему "Управление агломерационными процессами в регионе (на примере Челябинской области)" при подготовке выпускной квалификационной работы магистра (направление "Государственное и муниципальное управление") было признано одним из лучших в секции экономических и управленческих наук,  в связи с чем научному руководителю д.э.н. профессору, зав. кафедрой экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Валентине Сергеевне Антонюк объявлена благодарность.

Призером конкурса в номинации на лучшую выпускную квалификационную работу бакалавра стал студент кафедры Гаврилюк Алексей Андреевич (ЭУ-463, направление "Государственное и муниципальное управление"). Имеющийся научный задел по теме исследования, посвященного формированию организационно-экономического механизма привлечения инвестиций в приоритетные секторы экономического развития региона (на примере Челябинской области), по мнению научного руководителя к.т.н., к.э.н Марины Викторовны Никифоровой, может быть в последствии реализован в рамках научно-исследовательской работы в магистратуре, в которой Алексей продолжает обучение на кафедре в данный момент.

Дипломом участника также награждена студентка кафедры Кудинова Мария Александровна  (ЭУ-424, направление "Экономика", научный руководитель – д.э.н. профессор Ирина Валентиновна Данилова).

Благодарность за большой объем и высокое качество методической и организационной работы в ходе проведения конкурса объявлена зав. кафедрой д.э.н., профессору Антонюк Валентине Сергеевне, доцентам кафедры к.э.н. Моцаренко Наталье Васильевне, к.э.н. Козиной Марине Владимировне, к.э.н. Лапо Анастасии Сергеевне.