Научная конференция профессорско-преподавательского состава в дистанционном формате

С целью подведения итогов научной деятельности университета за 2019-2020 учебный год Приказом ректора утверждено проведение научной конференции профессорско-преподавательского состава ЮУрГУ.

Проведение секции региональной экономики, государственного и муниципального управления было осуществлено в дистанционном формате. Для этого на портале Электронный ЮУрГУ 2.0 был создан специальный модуль, контент которого позволил не только ознакомиться с научными работами сотрудников кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления, но и в режиме реального времени обсудить результаты научных исследований, высказать экспертные мнения относительно возможностей дальнейших исследований в рамках научного направления кафедры.

Докладчики продемонстрировали высокий профессионализм, использовали современные подходы к исследованию заявленных проблем, актуальные статистические данные, что сделало обсуждение в рамках форумов, а также видеоконференции максимально интересным и насыщенным.

Коллектив кафедры благодарит докладчиков за качество представленного материала; слушателей – за оперативную обратную связь; руководителя секции д.э.н. профессора Антонюк В.С., ученого секретаря секции к.э.н. Амирову Т.Ф., технического секретаря секции Лапо А.С. – за организацию мероприятия.

Докладчики:

К.э.н., доц. Кабытова Л.Б. Управление конкурентоспособностью и инвестиционной привлекательностью региона.

К.э.н., доц. Колмакова Е.М. Социально-трудовые отношения в экономике знаний.

К.э.н., доц. Макарова Т.Д., к.э.н., доц. Шилоносова Н.В. Целеполагание потребителей услуг сферы высшего образования.

Ст. преп. Меркулов С.А. Теоретические и методологические подходы к анализу экономики депрессивных регионов.

Ст. преп. Погонин В.В. Совершенствование инструментов государственного регулирования локальных рынков жилой недвижимости.

Желаем дальнейших научных успехов!