Научная конференция студентов в дистанционном формате

В целях подведения итогов научно-исследовательской работы студентов университета за 2019-2020 учебный год с 20 апреля по 22 мая проводилась 73 студенческая научная конференция ЮУрГУ.

Результаты научных исследований студентов кафедры, прошедших предварительный конкурсный отбор, были представлены в рамках работы секции «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления» 17 мая в 13.00 в учебно-методическом центре кафедры.

Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации руководством кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления было принято решение о проведении Конференции и представлении результатов научных исследований студентов кафедры, прошедших предварительный конкурсный отбор, в дистанционном формате.

В целях оптимизации работы секции на портале Электронный ЮУрГУ 2.0 был создан специальный модуль, доступный для студентов и сотрудников кафедры. В течение недели проводилось оффлайн обсуждение размещенных на портале докладов и презентационных материалов участников Конференции (работал специальный форум по каждому докладу).

В онлайн-режиме видеотрансляции каждому докладчику была предоставлена возможность выступить с основными результатами проведенных исследований. В оживленной дискуссии по результатам сообщений студентов преподаватели кафедры задавали вопросы, высказывали свои замечания, пожелания и рекомендации.

В целом работа секции была очень насыщенной, все доклады были выполнены на высоком профессиональном уровне, докладчики продемонстрировали высокий научный уровень своих работ, глубокие  теоретические знания и сильные аналитические навыки.

По итогам голосования, в котором приняли участие 10 преподавателей кафедры, наиболее значимым с научной точки зрения был признан доклад студента группы ЭУ-454 Ильбактина Вадима Рифовича (научный руководитель – к.э.н. Корниенко Е.Л.) на тему "Тенденции и направления инновационного развития Челябинской области как фактора устойчивого экономического роста". Поздравляем!

Коллектив кафедры благодарит всех докладчиков за проявленный к Конференции интерес и желание продуктивно работать в дистанционном формате! Отдельные слова благодарности научным руководителям докладчиков, членам жюри, руководителю секции д.э.н. профессору Антонюк В.С., ученому секретарю секции к.э.н. Лапо А.С.

Участники конференции: Крючкова А.С. (ЭУ-453; научный руководитель – к.э.н. Сигатова Н.А.), Ваганов В.К. (ЭУ-453; научный руководитель - к.э.н. Телюбаева А.Ж.), Соколов М.С. (ЭУ-454; научный руководитель – к.э.н. Козина М.В.), Ильбактин В.Р. (ЭУ-454; научный руководитель – к.э.н. Корниенко Е.Л.), Музыченко И.Е. (ЭУ-453; научный руководитель - ст. преп. Погонин В.В.), Митягина Е.А.. (ЭУ-454; научный руководитель - ст. преп. Погонин В.В.), Кузнецова К.М. (ЭУ-454; научный руководитель - к.э.н. Лапо А.С.), Богданов М.С. (ЭУ-453; научный руководитель - к.э.н. Лапо А.С.), Камалова А.Р. (ЭУ-454; научный руководитель - к.э.н. Амирова Т.Ф.), Бачурина Н.А. (ЭУ-453; научный руководитель - к.э.н. Амирова Т.Ф.), Королева Н.С. (ЭУ-454; научный руководитель - к.э.н. Вансович Э.Р.), Якименко А.В. (ЭУ-453; научный руководитель - к.э.н. Вансович Э.Р.), Шнайдер О.П. (ЭУ-453; научный руководитель – к.п.н. Коврижкина Л.Н.).