Выставка «Образование через всю жизнь»

С 12 – 14 ноября в ТРК «Гагарин-парк» прошла выставка «Образование через всю жизнь». Цель этого мероприятия: познакомить школьников с образовательными учреждениями Российской Федерации.

На выставке была представлена и Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ. Преподаватели знакомили школьников с направлениями подготовки в ВШЭУ и рассказывали об особенностях обучения на кафедрах. Также ребята проходили квест. От кафедры «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» в выставке принимала участие доцент Коврижкина Л.Н. Она информировала ребят о Южно – Уральском государственном университете, Высшей школе экономики и управления и кафедре «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление». Ребят заинтересовало направление подготовки кафедры и в дальнейшем они планируют посетить ЮУрГУ на Дне открытых дверей.

Такие мероприятия способствуют профессиональной ориентации школьников и помогают им выбрать будущую профессию.