«Анализ проблем в социальной сфере и пути их решения на уровне государства»

17 ноября в бизнес-центре ЮУрГУ в рамках проведения проекта «Город экономических профессий» доцентом кафедры ЭТРЭГМУ Коврижкиной Л.Н. и студентом группы ЭУ- 453 Комлевым Андреем была проведена деловая игра «Анализ проблем в социальной сфере и пути их решения на уровне государства». Данное мероприятие было рассчитано на учащихся 8-11 классов школ города Челябинска. Школьники разделились на группы и представляли средства массовой информации, министерства просвещения, здравоохранения, социальных отношений, культуры, физической культуры и спорта. В рамках задания ребята выделили проблемы в данных сферах и предложили пути решения данных проблем. В ходе игры участники обсудили  актуальные вопросы и сделали определенные выводы.

Такие мероприятия способствуют профессиональной ориентации школьников и помогают им выбрать будущую профессию.