Профилактическая лекция со студентами первого курса

Руководителем благотворительного фонда «Источник надежды», занимающегося профилактикой социально значимых заболеваний, Тананиным Алексеем Валерьевичем проведена профилактическая лекция со студентами первого курса кафедры «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Сейчас проблема ВИЧ стоит очень остро. Алексей Валерьевич рассказал студентам историю развития ВИЧ-инфекции, симптомы, пути передачи и как она не передается, а также правила безопасного поведения в отношении вич-больных. Значительная часть лекций проходила в интерактивной форме, задавались вопросы студентам, что позволило Алексею Валерьевичу выявить уровень осведомленности аудитории по вопросам ВИЧ-инфекции. Для динамичности проведения лекции был использован раздаточный материал про ВИЧ/СПИД, статистика и короткометражный видеофильм.В завершение лекции студенты поблагодарили организатора мероприятия, прокомментировав: «Очень важная и нужная информация! Теперь есть понимание того, что нужно заботиться о своем здоровье, а не халатно относится к данному вопросу».