КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Проектно-аналитическая сессия «Реализация стратегии трансформации ЮУрГУ»

С 1 по 3 декабря на площадке университетского комплекса «СИГМА» ЮУрГУ прошли заседания Проектно-аналитической сессии «Реализация стратегии трансформации ЮУрГУ». В работе сессии приняли участие представители ректората, команды институтов и высших школ, студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели, задействованные в проектном обучении.
Трехдневный тренинг под руководством Андрея Реуса был направлен на выстраивание стратегии эффективного управления ключевыми проектами вуза.
Преподаватели кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Ирина Данилова и Александр Резепин в составе команды Высшей школы экономики и управления представили проект «Цифровой двойник экономики Большого Урала» и проект развития Челябинска «Умный город».
В ходе сессии особое внимание было уделено ключевым формам воздействия на студенческую аудиторию, среди которых были отмечены: традиционная предметная схема (лекции и семинары), проектное обучение, World Skills и производственная практика, связанная с реализацией крупных проектов Университета.