Урал – XXI век: макрорегион неоиндустриального и инновационного развития

15-16 октября 2018г. в рамках деятельности Уральского отделения Вольного экономического общества России состоялась  III Международная научно-практическая конференция «Урал – XXI век: макрорегион неоиндустриального и инновационного развития». На конференции кафедру представляли преподаватели (участники Вольного экономического общества) д.э.н., проф. Антонюк В.С., д.э.н., проф.Данилова И.В.

На на пленарном заседании конференции выступили: президент Вольного экономического общества России, президент Международного Союза экономистов, директор Института нового индустриального развития им.С.Ю.Витте, эксперт Российской академии наук, почетный доктор РЭУ имени Г.В.Плеханова, д.э.н., профессор Сергей Дмитриевич Бодрунов и американский экономист, почетный доктор РЭУ им. Г.В.Плеханова, профессор Школы по связям с общественностью им. Линдона Джонсона – подразделения Техасского университета в Остине, председатель американской организации «Объединенные экономисты за сокращение вооружений» (ECAAR), доктор философии Йельского университета Гэлбрейт Джеймс Кеннет.

В заседаниях секции Анимицы Е.Г. выступила с докладом «Актуальные проблемы развития экономического пространства РФ» зав.кафедрой ЭТГМУ д.э.н., профессор Антонюк В.С.