Круглый стол «Модель управления развитием городов: возможности передачи полномочий муниципалитетам»

13.04.2017 в г. Екатеринбурге состоялся круглый стол «Модель управления развитием городов: возможности передачи полномочий муниципалитетам», в котором приняла участие заведующая кафедрой экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Антонюк В.С. В рамках круглого стола поднимались вопросы о рисках децентрализации и дифференциации муниципальных полномочий, о целесообразности предоставления прямых федеральных трансфертов городам и городским агломерациям, о необходимости выделения нового статуса – городской автономии как центра городской агломерации и др.