Особенности ведения внешнеэкономической деятельности предприятий Уральского региона с Китаем

16 ноября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся семинар «Аспекты внешнеэкономической деятельности с КНР для предприятий Челябинской области. Деловое и научно-техническое сотрудничество».

В работе семинара приняла участие старший преподаватель кафедры, кандидат экономических наук Телюбаева Анара Жолаушобаевна.

В рамках семинара были освещены вопросы внешнеторговых операций с КНР, особенности таможенного оформления импорта из Китая и экспорта в Китай, проблемы охраны и защиты интеллектуальной собственности при работе с Китаем, правовые аспекты создания российско-китайских предприятий и др.