В рамках прошедшей конференции «Университет XXI века в системе непрерывного образования» прошла секция «Механизм частно-кластерно-государственного партнерства в непрерывном образовании», на которой обсуждались проблемы:

1. Опыт реализации программ подготовки специалистов для приоритетных сфер экономики муниципальных образований в ЮУрГУ (НИУ).
  2. Основные направления развития частно-кластерно-государственного партнерства в непрерывном образовании в УФО.
  3. Социальное партнерство в системе непрерывного образования.
  4. Социальное партнерство ФСИН - Лесотехнический университет в непрерывном профессиональном образовании осужденных молодых людей.

Модератором секции была кандидат экономических наук, доцент Сигатова Наталья Анатольевна.