Преставители кафедры на Семинаре по Стратегии разработки стандартов учета

Преподаватели кафедры 30 сентября 2016 г. участвовали в работе Семинара «Наиболее сложные вопросы перехода России на новые национальные стандарты учета: взгляд регулятора».

Перед присутствующими выступили Сухарев И. Р. начальник отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России и Сухарева О. А. директор Фонда «Национальный негосударственный регулятор бухгалтерского учета «Бухгалтерский методологический центр», председатель Совета по федеральным стандартам Фонда, являющихся активными разработчиками стратегии развития и нормативного регулирования в сфере бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

На семинаре обсуждались положения новых проектов российских стандартов учета, анализировалась взаимосвязь изменений в МСФО и национальных стандартах.

Особый интерес слушателей вызвал вопрос: «Как могут отразиться макроэкономические риски на развитии отечественных стандартов учета?».