Студенты ГМУ партнеры Агломерационного проекта

Совет муниципальных образований Челябинской области сформировал команды из студенческой молодежи города Челябинска и пригласил их на учебные сессии в «Первом молодежном университете развития агломераций «Современный город».

В составе команды студенты, обучающиеся по образовательной программе «ГМУ», Рябова Екатерина (ЭиУ-455), Прохоровская Татьяна (ЭиУ-455), Коптяев Евгений (ЭиУ-257).

26-27 мая 2016 г. в г. Еткуле состоялась выездная первая сессия, на которой студенческие команды, с помощью экспертов и модераторов учились управлению проектами, разработке бизнес-планов агломерационных проектов, составлению дорожной карты, а также оценке результативности  предложений.

Каждая команда разработала свой проект, а затем презентовала его Координационному совету Челябинской агломерации.

Перед студентами выступил Генеральный директор Агентства по социально-экономическому развитию агломераций Кузнецов Юрий Григорьевич, главы муниципальных образований в составе агломерации, специалисты по проектному управлению. В августе и октябре 2016 года «Первый молодежный университет развития агломераций «Современный город»" продолжит работу. По итогам обучения наиболее интересные проекты будут включены в комплексный инвестиционный план развития Челябинской агломерации.