Победители проектного Конкурса "Живой город"

23 апреля 2018 года состоялся Конкурс молодежных социальных проектов «Живой город». Инициатор и организатор Конкурса «Живой город» – кафедра «Экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления» Высшей школы экономики и управления.

В Конкурсе приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты ВШЭУ ЮУрГУ. В финале конкурса выступило 8 команд.

На Конкурсе команды продемонстрировали разнообразие креативных идей по развитию городской среды, разработали и представили актуальные, оригинальные, и при, этом, реалистичные проекты по созданию и реализации нового видения развития российских городов в XXI веке.

Победители Конкурса «Живой город» в основных номинациях:

Номинация «Умный город»

1место - команда проекта «Smart-card»:

Кошкарёв Николай, Говядина Анна, Завиша Елизавета, Логинова Ирина, Соколовская Евгения, Хорева Алла (ЭиУ-483)

2 место – команда проекта «Оснащение остановок общественного транспорта информационными панелями-путеводителями по городу и точками доступа Wi-Fi»:

Паршуков Алексей, Гаврилюк Алексей, Левин Иван (ЭиУ-363)

Номинация «Гражданские и социальные инициативы»

1 место – команда проекта «Социальный светофор»

Домнин Никита, Цырульник Владислав, Бурнаев Тимур, Разяпов Руслан, Ахметова Карина (ЭиУ-347), Закорина Анастасия (ЭиУ-314)

2 место – команда проекта «Информационный Портал «Наш Челябинск»

Скориков Иван (ЭиУ-143), Черных Константин, Богданчикова Алёна (ЭиУ-219)

Номинация «Комфортная городская среда»

1 место – команда проекта «Триптих Евразия»

Кремер Дарья  (ЭиУ-2109), Мухомедьярова Динара (ЭиУ-143), Фёдоров Глеб (ЭиУ-143),  Коптяев Евгений (ЭиУ-497)

2 место – команда проекта «Начальная школа бизнес-информатики»

Чечушков Илья, Сухоруков Кирилл, Жидкович Никита (ЭиУ-244)

Номинация «Доступная среда»

1 место – команда проекта «Решение!»

Дубовская Дарья (ЭиУ-139), Болгова Кристина (ЭиУ-474), Ватагина Ирина, Мамыкина Александра (ЭиУ-374).

2 место – команда проекта «Студенческий социальный центр для работы, ком­муникации и отдыха»

Гельрот Никита, Жаворонков Артём, Крафт Валерия, Урошников Данила, Шулаева Екатерина, Шмарыга Дарья (ЭиУ-123)

Мы надеемся, что проекты-победители конкурса получат дальнейшее развитие и станут востребованы обществом и бизнесом.

Желаем дальнейших творческих побед!