Поточная Конференция "Макроэкономические проблемы РФ и пути их решения"

19 апреля 2018 года состоялась поточная конференция «Макроэкономические проблемы РФ и пути их решения». Руководитель: доцент кафедры ЭТГМУ Л.Н.Пермякова, к.э.н.

В течение семестра все студенты групп ЭУ-102, ЭУ-105, ЭУ-106, ЭУ-107, ЭУ-119 знакомились с публикациями в экономических журналах по проблемам макроэкономики. Итогом были выступления студентов с эссе по статьям ученых-экономистов, опубликованных в экономических периодических изданиях.

С интересом были приняты выступления, сопровождаемые слайдами, следующих участников:

1. Мария Лесная (105) – «Роль денежно-кредитной политики Банка России в обеспечении экономической безопасности страны».
  2. Эльвина Зайнуллина (105) – «Экономический рост в России и факторы его достижения».
  3. Артур Караматуллин (106) – «Фискальная политика РФ».
  4. Жаслан Костамуратов (106) - «Налоговая политика России на 2017-2019 годы».
  5. Ирина Потапкина, Никита Сидоренко (119) – «Рубль как валюта международных расчетов: проблемы и перспективы».

Не по теме конференции, но не менее интересно, выступил Владимир Киселев (107) по проблемам «поведенческой экономики» и вкладе лауреата Нобелевской премии Ричарда Талера в исследование этой новой и быстро расширяющейся области экономики.

Поздравляем ребят-участников и желаем всем студентам активно проявлять себя в научной жизни кафедры ЭТГМУ и ВШЭУ ЮУрГУ.