КАФЕДРА «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

DEPARTMENT OF ECONOMIC THEORY, 
REGIONAL ECONOMICS, STATE AND MUNICIPAL GOVERNMENT

Высшая школа экономики и управления (ВШЭУ)
Hight School of Economics and management

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ (НИУ)
SOUTH URAL STATE
UNIVERSITY

Преподаватели кафедры вошли в Правление Уральского отделения Вольного экономического общества России

29 ноября 2017 г. в Екатеринбурге на площадке Уральского государственного экономического университета преподаватели кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления приняли участие в Учредительной конференции по созданию Межрегиональной общественной организации «Уральское отделение Вольного экономического общества России».

На конференции присутствовали 92 участника, представляющие научно-образовательное сообщество, органы государственного и муниципального управления, коммерческие и общественные организации Свердловской и Челябинской области. Они выбрали состав правления, избрали президента и вице-президента, а также определили ревизионную комиссию и утвердили устав организации.

Валентина Сергеевна Антонюк и Ирина Валентиновна Данилова вошли в Правление Межрегиональной общественной организации «Уральское отделение Вольного экономического общества России», Александр Владимирович Резепин выбран в состав Ревизионной комиссии Организации.

 

Справочно:

Целью деятельности регионального отделения ВЭО России является активное использование потенциальных возможностей его членов для развития и укрепления экономики регионов Урала, всех отраслей народного хозяйства и развитие отечественного агропромышленного комплекса.

Основными задачами Организации являются:

— содействие развитию творческой активности экономистов, научно-технических работников, других специалистов и обучающихся;

— содействие развитию структур различных форм собственности;

— содействие в практической реализации результатов фундаментальных исследований экономистов, направленных на развитие и укрепление страны и регионов;

— расширение общественных международных связей и внешнеэкономической деятельности;

— содействие развитию творчества молодежи;

— содействие развитию интеллектуального потенциала страны и регионов, повышению качества человеческого капитала;

— распространение научных знаний и проведение просветительской и образовательной работы и др.

Организация в пределах своей компетенции планирует сотрудничать со всеми заинтересованными коммерческими, общественными и научными организациями, органами законодательной и исполнительной власти, зарубежными и международными организациями и иными юридическими и физическими лицами.